"Zum Rochen", Am Listholze 23, 30177 Hannover, Germany
Mo.,Di., Mi., Do., Fr. 17 - 22 Uhr

Historie

DSV Stingrays Hannover A-Team

 Saison  Kader  DBH-4er Team Pokal   NDV Cup (8er)  Liga 
 2021/2022  Christian Rendelmann, Gero Jensen, Bjarne Kanstein, Martin Seffers, Marcel Rezepka  Achtelfinale [6:7 vs. Dartskulls Basche 2]   nicht gemeldet   Meister [Kreisliga 1] 
 2022/2023  Christian Rendelmann, Gero Jensen, Bjarne Kanstein, Martin Seffers, Marcel Rezepka   Viertelfinale [5:7 vs. TuS Germania Hohnhorst]  1. Runde  Meister [Bezirksklasse 3]
 2023/2024  Christian Rendelmann, Gero Jensen, Martin Seffers, Marcel Rezepka, Christoph Lange, Justin Barszcz, Travis   Rendelmann, Marc Hanisch  Nicht gemeldet  1. Runde  Bezirksoberliga

DSV Stingrays Hannover B-Team

 Saison  Kader  DBH-4er Team Pokal   NDV Cup (8er)  Liga 
 2021/2022  Andreas Buck, Jens Hamborg, Bernd Wedemeyer, Andreas Friese, Sascha Hase, Artur Fröhlich, Marian Kück  1. Runde   nicht gemeldet    4. Platz [Kreisliga 2] 
 2022/2023  Jens Plagemann, Thomas Edel, Markus Wolter, Mike Engelke, Jörg Halbig, Marian Kück, Michael Kull, Andreas Buck  2. Runde [3:9 vs. Dart Devils Glissen]  nicht gemeldet

 3. Platz [Bezirksklasse 4]

 2023/2024   Jens Wilkens, Thomas Edel, Marian Kück, Michael Kull, Jean Pierre Sacher, Marvin Koch, Andreas Jaguttis  3. Runde [6:7 vs. SV Goldbeck Bulldogs]  nicht gemeldet   Bezirksliga 

DSV Stingrays Hannover C-Team

 Saison  Kader  DBH-4er Team Pokal   NDV Cup (8er)  Liga 
 2021/2022  Jens Plagemann, Thomas Edel, Markus Wolter, Marc Nieselski, Maurice Friese, Mike Engelke, Michael Kull  2. Runde [6:7 vs. DC Hameln 1]   nicht gemeldet   2. Platz [Kreisliga - Staffel 5] 
 2022/2023  Frank Wienhöfer, Andreas Friese, Sigfried Gömann, Tamara v. Biedersee, Sylvia Friese, Maurice Friese, Ulf Lührs, Dirk Wedekind,   Christoph Weinert, Fenja Edel, Petra Paul, Daniel Hilker  nicht gemeldet  nicht gemeldet  9. Platz [Kreisliga 1]
 2023/2024   Sebastian Schnehage, Stefan Schmidtchen, Maurice Friese, Sven Hothan, Marcel Schneider, Markus Wolter gemeldet   nicht gemeldet   Bezirksklasse 

DSV Stingrays Hannover D-Team

 Saison  Kader  DBH-4er Team Pokal   NDV Cup (8er)  Liga 
 2021/2022  Tobias Alzen, Sven Hothan, Stefan Schmidtchen, Frank Wienhöfer, Sigfried Gömann, Tamara v. Biedersee, Dirk Wedekind, Claas   Briem, Lars Briem, Till Sören Arrezola, Jörg Halbig, Andreas Franke  nicht gemeldet  nicht  gemeldet   7. Platz [Kreisliga 7] 
 2022/2023  Sebastian Schnehage, Stefan Schmidtchen, Sven Hothan, Marcel Schneider, Florian Beisse, Tobias Alzen, Till-Sören Arrezola, Luca   Renner   Achtelfinale [1:11 vs. DSV Stingrays   Hannover 1]  nicht gemeldet  2. Platz [Kreisliga 2]
 2023/2024   Andreas Buck, Jan Haushalter, Kai Andre Lasch, Mika Rüther, Pascal Barszcz, Julien Renno, Frank Brammer, Lena Welc   gemeldet  nicht gemeldet  Bezirksklasse

DSV Stingrays Hannover E-Team

 Saison  Kader  DBH-4er Team Pokal   NDV Cup (8er)  Liga 
 2022/2023  Andreas Buck, Jens Hamborg, Artur Fröhlich, Sascha Hase, Bernd Wedemeyer, Lars Briem, Marc Nieselski, Marco Wilkens, Carina Harte, Sascha   Harte, Christoph Lange, Lena Welc  1. Runde  nicht gemeldet 6. Platz [Kreisliga 6]
 2023/2024   Lars Briem, Lena Welc, Claas Briem, Till Sören Arrezola, Christoph Weinert, Dennis Degenhardt, Mike Engelke, Collin John   2. Runde [2:10 vs Sieben Zwerge   Dart Team]   nicht gemeldet  Kreisliga 
         

DSV Stingrays Hannover F-Team

 Saison  Kader  DBH-4er Team Pokal   NDV Cup (8er)  Liga 
 2022/2023  Mika Rüther, Justin Jeremy Barszcz, Jan Haushalter, Claas Briem, Kai Andre Lasch, Luis Stoya, Michael Kull, Pascal Barszcz  1. Runde nicht gemeldet 2. Platz [Kreisliga 5]
 2023/2024   Bernd Wedemeyer, Sascha Harte, Marcus Bittner, Carina Harte, Olaf Markmann, Marc Stacklies, Andreas Franke, Daniel Bath,           Bernd Jendrich, Dirk Wedekind, Manuel Sanftleben  1. Runde [5:7 vs. Stingrays   Hannover 2] nicht gemeldet  Kreisliga 
         

 

DSV Stingrays Hannover G-Team

 Saison  Kader  DBH-4er Team Pokal   NDV Cup (8er)  Liga 
 2023/2024

Andreas Friese, Daniel Hilker, Sylvia Friese, Fenja Edel, Petra Paul, Ulf Arvid Lührs, Sigfried Gömann, Jörg Halbig, Frank Wienhöfer, Tamara v. Biedersee

nicht gemeldet nicht gemeldet  Kreisliga