Die erfolgreiche Turnierserie der Wednesday WebTrophy folgt uns auch in das Jahr 2021! Die Regeln bleiben gleich, das Finale wird erweitert. Die Plätze #1 bis #8 der Gesamtrangliste spielen am 27.02.2021 das A-Finale. Die Plätze #9 bis #16 das B-Finale eine Woche vorher am 20.02.2021!

 

Alle Termine in einer Übersicht:

Datum  Quali  Anmeldung 
 06.01.21 Qualiturnier #1   https://lidarts.org/tournament/_3TiadUL
 13.01.21 Qualiturnier #2   https://lidarts.org/tournament/qlwcpmFg
 16.01.21 Qualiturnier #3   https://lidarts.org/tournament/t-GHawJd
 20.01.21 Qualiturnier #4   https://lidarts.org/tournament/6o3p2fEI
 27.01.21 Qualiturnier #5   https://lidarts.org/tournament/mbJRk1hK
 03.02.21 Qualiturnier #6   https://lidarts.org/tournament/zNgq5Q9M
 10.02.21 Qualiturnier #7   https://lidarts.org/tournament/5vemM_56
 13.02.21 Qualiturnier #8  https://lidarts.org/tournament/2K2fngQg
 17.02.21 Qualiturnier #9  https://lidarts.org/tournament/K9ERszQ1
 20.02.21  B-Finals  Nur auf Einladung
 27.02.21  A-Finals  Nur auf EInladung

 

Turnier Datum Sieger Finalist Ergebnis Übersicht
1. Runde 06.01.21 Martinidarter Chrizzy 4:1 https://www.meinspielplan.de/plan/q85b1Z?a=dates
 2. Runde 13.01.21 ToBartel   KochiHSV1887  5:3 https://www.meinspielplan.de/plan/PGwTjv 
 3. Runde  16.01.21  Leo180  LeonR  6:2 https://www.meinspielplan.de/plan/fJq18K
 4. Runde 20.01.21  Leo180   KochiHSV1887  5:2 https://www.meinspielplan.de/plan/VtDcfk 
 5. Runde 27.01.21   KochiHSV1887   DartVader 170 5:4 https://www.meinspielplan.de/plan/GPVvQj 
 6. Runde 03.02.21  Leo180  KochiHSV1887 5:0  https://www.meinspielplan.de/plan/TC3pRG
 7. Runde 10.02.21   KochisHSV1887 DartVader170  6:5  https://www.meinspielplan.de/plan/R571nK 
 8. Runde 13.02.21   DartVader170 Leo180  6:5  https://www.meinspielplan.de/plan/h4xvsn 
 9. Runde 17.02.21  Leo180  Finn05  5:4  https://www.meinspielplan.de/plan/XmxRb6 

 

Abschlusstabelle:

 

Turnier #9
PL NAME TEAM GES Teilnehmer 23
1 KochiHSV1887 SC Shakespeare Dartists 1200 Achtelfinale 92
2 Martinidarter Drop Out Seelze 1150 Achtelfinale 92
3 Leo180 DC No Mercy Gronau 1030 Sieger 230
4 Finn05 SC Shakespeare Dartists 970 Finale 184
5 Dartklann Bulldogs Mantinghausen 956 Achtelfinale 92
6 DartVader 170 DSV Stingrays Hannover 878 Halbfinale 138
7 Patrick Will unbekannt 811 Viertelfinale 115
8 Deister DSV Stingrays Hannover 760 Achtelfinale 92
9 LeonR SC Shakespeare Dartists 755 Viertelfinale 115
10 Tzmarty DSV Stingrays Hannover 736 4.Gruppe 46
11 KW2906 vereinslos 611 Achtelfinale 92
12 Shakes-Frankk SC Shakespeare Dartists 606 Achtelfinale 92
13 Der Grieche Hannover 96 586 Halbfinale 138
14 Rastelman FTV Hamburg 578 Achtelfinale 92
15 Moskito unbekannt 540 X 0
16 Icebär_Shirtdesign Riverside Sharks Hehlen 535 Viertelfinale 115
17 Loxley DSV Stingrays Hannover 503 4.Gruppe 46
18 BadBee Steelbreakers Lehrte 470 X 0
19 Korsar DSV Stingrays Hannover 456 X 0
20 Jrry_Darts unbekannt 434 Achtelfinale 92
21 finleyTV unbekannt 407 4.Gruppe 46
22 Chrizzy DSV Stingrays Hannover 384 X 0
23 MadMan DSV Stingrays Hannover 380 X 0
24 Tillefant DSV Stingrays Hannover 373 Viertelfinale 115
25 VatiseinSohn unbekannt 246 4.Gruppe 46
26 FlyingDutchman DSV Stingrays Hannover 226 X 0
27 DerKrümel DSV Stingrays Hannover 212 4.Gruppe 46
28 ToBartel SC Shakespeare Dartists 180 X 0
29 DustinHSV unbekannt 174 X 0
30 TheClansman unbekannt 138 4.Gruppe 46
31 HorstGirtew (GDR) Neuhardenberger Keilerdarter 134 X 0
32 Baumi unbekannt 110 X 0
33 Lieber die 19 unbekannt 100 X 0
34 Animan DC Hameln 79 80 X 0
35 Pacco1974 DSV Stingrays Hannover 72 X 0
36 MarioHSK unbekannt 69 3. Gruppe 69
37 Dotti DSV Stingrays Hannover 20 X 0